ФИФА назвала тройку претендентов на звание лучшего футболиста года

17:37 02/12/2016 Спорт
Лионель Месси
Аргентинец Лионель Месси, португалец Криштиану Роналду и француз Антуан Гризманн вошли в тройку претендентов на звание лучшего игрока 2016 года по версии Международной федерации футбола (ФИФА). Победитель будет объявлен на торжественной церемонии, которая состоится 9 января в швейцарском Цюрихе.
Кристинка, однозначна в этом году заслужила лучшего футболиста года. Только благодаря ему Португалия выиграла ЧЕ. Без Кристины это достаточно слабенькая европейская команда уровня сборной России. Но наличие Кристины заставляет их играть выше своих возможностей.

Аргентинец Лионель Месси, португалец Криштиану Роналду и француз Антуан Гризманн вошли в тройку претендентов на звание лучшего игрока 2016 года по версии Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом сообщается на сайте организации.

Победитель будет объявлен на торжественной церемонии, которая состоится 9 января в швейцарском Цюрихе.

Месси в составе «Барселоны» стал победителем чемпионата и кубка Испании. Также аргентинец вместе с национальной сборной дошел до финала Кубка Америки, в котором команда уступила чилийцам.

Нападающий «Реала» Роналду выиграл Лигу чемпионов. В финале турнира «сливочные» оказались сильнее мадридского «Атлетико», за который выступает Гризманн. Также форвард стал победителем чемпионата Европы в составе сборной Португалии, которая в решающем матче обыграла хозяев турнира команду Франции.

Гризманн же стал лучшим бомбардиром европейского первенства, но при этом не завоевал ни одного командного трофея.

16 сентября ФИФА прекратила партнерство с французским журналом France Football по вручению награды «Золотой мяч», которое длилось с 2010 года. С 2016 года издание будет выбирать лучшего футболиста мира по новым правилам.