Канада обыграла Россию в полуфинале Кубка мира по хоккею

04:47 25/09/2016 Спорт
Сборная России проиграла полуфинальный матч хозяевам Кубка мира по хоккею — Канаде, со счетом 5:3. Встреча состоялась 25 сентября на ледовой арене Air Canada Centre в Торонто. У россиян отличились Кучеров, Кузнецов и Панарин, у канадцев — Кросби, Маршан (на его счету две шайбы), Перри и Таварес.
А чё Пукина не выпустили? Он же по 11 шайб забивает

Сборная Канады обыграла команду России в полуфинальном матче Кубка мира по хоккею, поединок завершился со счетом 5:3. Трансляцию матча вела «Лента.ру».

Встреча состоялась 25 сентября на ледовой арене Air Canada Centre в Торонто. У россиян отличились Никита Кучеров (29-я минута), Евгений Кузнецов (27-я минута) и Артемий Панарин (60-я минута), у канадцев – Сидни Кросби (8-я минута), Брэд Маршан (на его счету две шайбы, на 38-й и 42-й минутах), Кори Перри (46-я минута) и Джон Таварес (50-я минута).

Таким образом, российская сборная выбывает из борьбы: матч за третье место по регламенту турнира не предусмотрен.

Второй финалист определится в полуфинальном поединке между Швецией и сборной Европы, он состоится в воскресенье, 25 сентября, в 20:00 мск.

Третий розыгрыш Кубка мира проводится под эгидой Национальной хоккейной лиги (НХЛ) при содействии Международной федерации хоккея (ИИХФ). Встречи турнира проходят в Торонто с 17 сентября по 1 октября. На Кубок мира заявлено восемь сборных. Соревнования проводятся на площадках североамериканского формата и по правилам НХЛ.