ЦСКА крупно обыграл «Терек» в первом официальном матче на новом стадионе

22:47 10/09/2016 Спорт
Московский ЦСКА обыграл грозненский «Терек» в шестом туре российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча состоялась в субботу, 10 сентября, на «Арене ЦСКА» в Москве и завершилась со счетом 3:0. Первые два мяча забил новичок армейцев Ласина Траоре, третий гол на счету форварда Карлоса Страндберга.
Официальный матч первый.

Московский ЦСКА обыграл грозненский «Терек» в шестом туре российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Об этом сообщает корреспондент Ленты.ру.

Встреча состоялась в субботу, 10 сентября, на «Арене ЦСКА» в Москве и завершилась со счетом 3:0. Первые два мяча забил новичок армейцев Ласина Траоре, отличившийся на 26-й и 38-й минутах, третий гол на счету форварда Карлоса Страндберга (78). Гости с 60-й минуты играли в меньшинстве после удаления защитника Андрея Семенова.

Таким образом, ЦСКА набрал 14 очков после шести туров и вышел на первое место в РФПЛ, обойдя «Спартак» на один балл. Красно-белые в воскресенье сыграют на своем поле с «Локомотивом». В активе «Терека» осталось 10 очков, команда находится на четвертом месте в РФПЛ.

Эта игра стала первой на новом стадионе действующих чемпионов России — «Арене ЦСКА», введенной в эксплуатацию 17 августа.

Вместимость стадиона, располагающегося на 3-й Песчаной улице, — 30 тысяч зрителей. Помимо футбольной арены, в комплекс войдут детско-юношеская спортивная школа, клубный музей, гостиница, 38-этажное офисное здание, рестораны и кафе, фирменный магазин атрибутики и медицинский центр.