Четыре золота за полтора часа вывели Россию на четвертое место в общем зачете ОИ

10:52 21/08/2016 Спорт
Российские спортсмены завоевали четыре золотых и одну серебряную медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в субботу, 20 августа. 15-й день соревнований стал самым успешным для россиян. Таким образом, сборная России обошла Германию и вернулась на четвертое место в общем медальном зачете.
В 12-м году мы были четвертым с полной командой. А сейчас с половиной. Наши несгибаемы. Ура!

Российские спортсмены за полтора часа завоевали четыре золотых и одну серебряную медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в субботу, 20 августа. 15-й день соревнований стал самым успешным для россиян. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Золото завоевали гимнастка Маргарита Мамун в многоборье, женская сборная по гандболу, борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев в весовой категории до 86 килограммов и Александр Лесун в современном пятиборье. Серебряная медаль досталась гимнастке Яне Кудрявцевой в многоборье.

Сборная России обошла Германию и вернулась на четвертое место в общем медальном зачете. В активе команды стало 53 награды (17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых).