Россиянин Лесун стал олимпийским чемпионом в современном пятиборье

00:22 21/08/2016 Спорт
Александр Лесун
Россиянин Александр Лесун выиграл золотую медаль Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро в современном пятиборье. 28-летний спортсмен набрал 1479 очков и установил олимпийский рекорд. Серебряную медаль завоевал украинец Павел Тимошенко (1472 очка), бронза досталась французу Валентину Праду (1468 очков).

Россиянин Александр Лесун выиграл золотую медаль Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро в современном пятиборье. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

28-летний спортсмен набрал 1479 очков и установил олимпийский рекорд. Серебряную медаль завоевал украинец Павел Тимошенко (1472 очка), бронза досталась французу Валентину Праду (1468 очков).

Это золотая награда стала для сборной России четвертой в предпоследний соревновательный день Игр и 17-й на нынешней Олимпиаде. Всего в активе россиян 53 медали — 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых.

Ранее золото российской команде принесли отечественные гандболистки, гимнастка Маргарита Мамун и борец вольного стиля Абдулрашид Садуев. Серебряную медаль завоевала гимнастка Яна Кудрявцева.

Игры в Рио-де-Жанейро продлятся до 21 августа.