Олимпийские чемпионы побрили тренера сборной России по фехтованию наголо

07:19 14/08/2016 Спорт
Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов сдержал свое обещание побриться наголо, если его подопечные завоюют две золотые медали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Парикмахерами выступили олимпийские чемпионы по фехтованию Яна Егорян и Тимур Сафин.

Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов сдержал свое обещание побриться наголо, если его подопечные завоюют две золотые медали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Парикмахерами выступили олимпийские чемпионы по фехтованию Яна Егорян и Тимур Сафин. «Долг платежом страшен», — сказал сам Мамедов перед тем, как быть побритым.

13 августа сборная России по фехтованию в составе Софьи Великой, Яны Егорян, Екатерины Дьяченко и Юлии Гавриловой обыграла украинскую команду, в которую вошли Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Кравацкая и Алена Воронина. Решающий поединок завершился со счетом 45:30.

В ночь на 13 августа российские рапиристы выиграли золото Олимпиады в командных соревнованиях.

9 августа Егорян и Великая вышли в финал в индивидуальном первенстве. Золото выиграла Егорян, Великая стала серебряным призером.