Сборная Франции разгромила Исландию и вышла в полуфинал Евро-2016

23:57 03/07/2016 Спорт
Сборная Франции одержала победу над командой Исландии в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу. Встреча состоялась в воскресенье, 3 июля, на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени и завершилась со счетом 5:2. В полуфинале французы сыграют со сборной Германии, встреча состоится 7 июля.
Исландцы все равно молодц! Боролись до конца!

Сборная Франции одержала победу над командой Исландии в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась в воскресенье, 3 июля, на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени и завершилась со счетом 5:2.

Французы еще в первом тайме забили четыре безответных мяча в исландские ворота: отличились Оливье Жиру (на 12-й минуте), Поль Погба (19), Димитри Пайет (42) и Антуан Гризманн (45). Второй тайм начался с гола исландца Колбейнна Сигторссона на 56-й минуте, но вскоре Жиру оформил дубль и восстановил преимущество Франции в четыре мяча. Окончательный счет на 84-й минуте установил Биркир Бьярнасон — 5:2.

В полуфинале французы сыграют со сборной Германии, встреча состоится 7 июля. В другом полуфинале сыграют команды Португалии и Уэльса (6 июля).

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».