Исландский комментатор впал в истерику после второго гола в ворота Австрии

08:00 23/06/2016 Спорт
Исландский комментатор крайне эмоционально отреагировал на второй гол, забитый сборной страны по футболу в ворота австрийцев в матче группового этапа чемпионата Европы, благодаря которому Исландия одержала победу и впервые в истории вышла в плей-офф первенства.
страна с населением в 300 тыщ и столицей в 80, вышла плей офф ЧЕ, респект и уважуха, пусть хоть гимн поёт и с бубном пляшет, заслужили.

Встреча состоялась в среду, 22 июня, на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени и завершилась победой Исландии со счетом 2:1. Счет был открыт на 18-й минуте после точного удара форварда островитян Йона Дади Бодварссона. Австрийцы отыгрались на 60-й минуте, отличился Алессандро Шепф. Решающий мяч был забит на 94-й минуте. Победу сборной Исландии принес Арнор Ингви Траустасон.

Соперником исландцев в 1/8 финала будет сборная Англии.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».