Тренер сборной Англии вышел из себя после вопроса о Березуцком

05:40 12/06/2016 Спорт
Рой Ходжсон
Рой Ходжсон
Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон вышел из себя на пресс-конференции после матча группового турнира Евро-2016 со сборной России, завершившегося со счетом 1:1, после того, как его спросили, запомнил ли он фамилию Василия Березуцкого, сравнявшего счет за минуту до конца встречи.
Зачёт!! Подгорает! Поздравляю всех болеющих за Россию!

Главный тренер сборной Англии по футболу Рой Ходжсон вышел из себя на пресс-конференции после матча группового турнира Евро-2016 со сборной России, завершившегося со счетом 1:1, после того, как услышал вопрос о Василии Березуцком, сравнявшим счет за минуту до конца встречи. Об этом сообщает в воскресенье, 12 июня, «Спорт-Экспресс».

Ходжсона разозлил вопрос журналиста, спросившего, запомнил ли он после матча фамилию Березуцкого. «Это серьезный вопрос? Вы считаете, это серьезный вопрос?! Я вообще-то знаю всех игроков сборной России. Мы готовились к игре с ними. Вы оскорбляете меня своим вопросом. Это абсолютно не относится к сегодняшнему матчу», — заявил тренер.

Дебютный матч с участием сборных России и Англии на чемпионате Европы по футболу состоялся на стадионе «Велодром» в Марселе вечером 11 июня и завершился со счетом 1:1. Первый мяч прямым ударом со штрафного на 73-й минуте забил полузащитник англичан Эрик Дайер. За минуту до конца встречи Василий Березуцкий сравнял счет.

Таким образом, сборные Англии и России набрали по очку. Уэльс возглавляет турнирную таблицу группы В. Ранее 11 июня валлийцы со счетом 2:1 переиграли команду Словакии.