Слуцкий поблагодарил сборную России за активную игру в концовке матча с Англией

00:39 12/06/2016 Спорт
Леонид Слуцкий (справа)
Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий подвел итоги матча с англичанами на чемпионате Европы. Россияне спасли ничью за минуту до конца матча. Наставник поблагодарил команду за активность, а также отметил, что «драки — не самое лучшее, что может сопровождать футбол».

Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий подвел итоги матча с англичанами на чемпионате Европы. Его слова из Марселя передает корреспондент «Ленты.ру».

«Благодарю ребят за активную концовку. Смогли сыграть в давление, притом что концовку всегда достаточно тяжело проводить. Смогли побороться и спасли матч, что было нелегко, ведь соперник действовал с преимуществом, нам было трудно сдерживать его группу атаки. Мы попытались ставку сделать на движение и переиграть соперника в плане интенсивности», — заявил Слуцкий на пресс-конференции.

Наставник также отметил, что новички сборной выступили на нормальном уровне. По мнению тренера, «драки — не самое лучшее, что может сопровождать футбол».

11 июня на стадионе «Велодром» в Марселе россияне сумели спасти ничью в матче с англичанами. Сразу после финального свистка на трибунах арены российские фанаты атаковали сектор англичан.

С последними новостями Евро-2016, статистикой и расписанием матчей вы можете ознакомиться в специальном разделе, посвященном турниру.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».