Финны забросили канадцам четыре безответных шайбы на ЧМ по хоккею

22:37 17/05/2016 Спорт
Сборная Финляндии обыграла канадцев в седьмом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встреча завершилась победой финнов со счетом 4:0, одержавших семь побед в семи матчах группового этапа. Канадцы потерпели первое поражение на мировом первенстве. Они финишировали вторыми в группе В.
американские каклы спецом слили, штоб на нас в полуфинале не попасть

Сборная Финляндии обыграла канадцев в седьмом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF).

Встреча состоялась во вторник, 17 мая, во дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге и завершилась победой финнов со счетом 4:0 (0:0, 3:0, 1:0). Шайбы забрасывали Томми Кивисте (27-я минута), Лео Комаров (37), Мико Пюеряля (39) и Ярно Коскиранта (43).

Финны выиграли все семь матчей группового этапа мирового первенства и финишировали первыми в группе В. Канадцы потерпели первое поражение на турнире и заняли второе место в группе.

В параллельной матче группы А сборная России обыграла команду Швеции со счетом 4:1.

В четвертьфинале сборная Финляндии встретится с командой Дании. Эта встреча состоится в четверг, 19 мая, и начнется в 16:15. Канадцы выйдут на лед в 20:15. Их соперником станет сборная Швеции.