Фигуристка Медведева выиграла короткую программу на командном чемпионате мира

11:18 23/04/2016 Спорт
Евгения Медведева
Чемпионка мира россиянка Евгения Медведева выиграла короткую программу на командном чемпионате мира по фигурному катанию, который стартовал в Спокане (США). Чемпион Европы Елена Радионова заняла третье место в третьей группе. Россияне Михаил Коляда и Сергей Воронов продемонстрировали третьи результаты.
Молодец!

Чемпионка мира россиянка Евгения Медведева выиграла короткую программу на стартовавшем в Спокане (США) Team Challenge Cup, неофициальном командном чемпионате мира по фигурному катанию. Об этом сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

16-летняя ученица тренера Этери Тутберидзе опередила японку Сатоко Мияхару и американку Грейси Голд.

Чемпион Европы Елена Радионова заняла третье место в третьей группе. Россияне Михаил Коляда и Сергей Воронов продемонстрировали третьи результаты в первой и третьей группах соответственно.

Произвольную программу фигуристы-одиночники исполнят в ночь на воскресенье, 24 апреля.

После первого дня соревнований лидирует сборная Азии, набравшая 64 очка. Второе место занимает команда Северной Америки (62). Команда Европы (54), в составе которой выступают россияне, расположилась на третьей позиции.

Team Challenge Cup — коммерческий турнир, участие в котором принимают 42 лучших фигуриста мира, представляющие команды Азии, Европы и Северной Америки. В составе каждой сборной выступают по три одиночника (у мужчин и женщин), а также по две пары (танцевальные и спортивные).