«Краснодар» крупно проиграл «Спарте» и завершил выступления в Лиге Европы

23:07 25/02/2016 Спорт
Во втором матче 1/8 финала Лиги Европы «Краснодар» в родных стенах крупно уступил чешской «Спарте». Матч завершился со счетом 0:3, голы забивали Лукаш Маречек, Мартин Фридек и Кеинде Фатай. Таким образом, «Краснодар» вслед за «Локомотивом» завершил выступления в Лиге Европы.
Проиграли. Понятно, что И тут без Обамы не обошлось...

Во втором матче 1/8 финала Лиги Европы «Краснодар» в родных стенах крупно уступил чешской «Спарте» со счетом 0:3 и вылетел из турнира. Об этом сообщает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

На 51-й минуте, благодаря точному удару Лукаша Маречека, гости вышли вперед. Уже шесть минут спустя Мартин Фридек увеличил преимущество «Спарты». На 68-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник российской команды Шарль Каборе. Через две минуты Кеинде Фатай с передачи Ладисласа Крейчи довел счет до крупного.

Первый матч состоялся в Праге 18 февраля. Точный удар Лукаша Юличека позволил «Спарте» выиграть с минимальным счетом.

Ранее в четверг, московский «Локомотив» в родных стенах сыграл вничью со стамбульским «Фенербахче» и также завершил выступления в Лиге Европы.

Единственным российский клубом, продолжающим борьбу в еврокубках, остался петербургский «Зенит». 9 марта питерцы проведут второй матч 1/8 Лиги чемпионов с португальской «Бенфикой». Первая встреча завершилась поражением Зенита со счетом 0:1.