ФХР заинтересовалась дракой на матче юношеских команд «Трактора» и «Металлурга»

16:22 19/01/2016 Спорт
Федерация хоккея России (ФХР) запросит официальную запись матча между магнитогорским «Металлургом» и челябинским «Трактором» в первенстве России среди юношей 2003 года рождения региона «Урал — Западная Сибирь», который завершился дракой команда на команду. Игра прошла 18 января.

Федерация хоккея России (ФХР) запросит официальную запись матча между магнитогорским «Металлургом» и челябинским «Трактором» в первенстве России среди юношей 2003 года рождения региона «Урал — Западная Сибирь», который завершился дракой команда на команду. Об этом ТАСС сообщил начальник управления детско-юношеского хоккея ФХР Дмитрий Ефимов.

«Это случай неординарный. Мы попросим наших коллег из Магнитогорска предоставить нам официальную запись матча, и на основании этого будем принимать или не принимать какое-то решение», — заявил Ефимов.

Помощник директора хоккейной школы магнитогорского клуба Владимир Афонин после встречи отметил, что массовые беспорядки спровоцировали игроки «Трактора». Тренер челябинской команды от комментариев отказался.

Инцидент произошел 18 января в Магнитогорске, «Металлург» победил со счетом 6:0. В драке участвовали все игроки обеих команд. По ее итогам арбитр насчитал хоккеистам 192 минуты штрафа, из которых 103 получили игроки «Трактора».