Сборная ДНР по футболу разгромила соперников из Луганска

22:07 08/08/2015 Спорт
На ЧМ-2018 по футболу приедут только сборные ДНР, ЛНР и КНДР

В ходе первого в истории матча между футбольными командами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик победу одержала сборная ДНР. Со счетом 4:1 она разгромила игроков из ЛНР, передает Донецкое агентство новостей.

Счет в товарищеском матче на стадионе «Металлург» в Донецке был открыт на 10-й минуте. Гол в ворота сборной ЛНР отправил Виктор Станенко. Следующий гол, удачно разыграв штрафной, забил Сергей Нечепуренко. Непосредственно перед окончанием первого тайма игрок команды ДНР Перес Агонга забил третий гол.

Четвертый гол во втором тайме забил луганчанам Александр Комин. Лишь за три минуты до финального свистка игроку сборной ЛНР Евгению Наумову удалось забить мяч престижа.

По словам вице-спикера народного совета ДНР Дениса Пушилина, матч стал началом возрождения большого спорта в Донбассе.