Квят показал лучший результат среди россиян в «Формуле-1»

18:10 26/07/2015 Спорт
красавчик

Российский гонщик команды «Ред Булл» Даниил Квят показал лучший результат среди россиян на этапе автогонок класса «Формула-1», заняв второе место на Гран-при Венгрии. Трансляцию гонки провел телеканал «Россия 2».

Победителем этапа стал немец Себастьян Феттель из «Феррари». Квят уступил Феттелю 5,7 секунды, при этом к времени россиянина было добавлено 10 секунд за нарушение при обгоне. Третьим стал партнер Квята по команде, австралиец Даниэль Риккьярдо.

Свой успех 21-летний россиянин посвятил скончавшемуся 18 июля гонщику Жюлю Бьянки. «Этот сезон является сложным для команды. Думаю, мы заслужили этот подиум. Посвящаю его в первую очередь Жюлю и его семье», — цитирует Квята пресс-служба «Ред Булл».

Предыдущее лучшее достижение среди россиян принадлежало Виталию Петрову, который стал третьим на Гран-при Австралии в сезоне-2011.

В общем зачете Квят с 45 набранными очками поднялся на восьмое место, отставая от лидера, британца Льюиса Хэмилтона, на 157 пунктов.