Сборная России обыграла США и вышла в финал чемпионата мира по хоккею

22:27 16/05/2015 Спорт

Сборная России разгромила США в полуфинале чемпионата мира по хоккею 2015 года в Чехии. Матч завершился со счетом 4:0 в пользу россиян. Прямую трансляцию игры вел телеканал «Россия 1».

Первый и второй периоды прошли без заброшенных шайб во многом благодаря уверенной игре российского голкипера Сергея Бобровского, отразившего несколько опаснейших бросков. Сами россияне, игравшие с прибывшим в сборную Александром Овечкиным, также имели отличные моменты для взятия ворот американцев, но не смогли отличиться.

Счет был открыт в третьем периоде: на 48-й минуте отличился Сергей Мозякин. Спустя две минуты заброшенной шайбой отметился Овечкин, а затем свой момент реализовал Вадим Шипачев. Окончательный счет установил Евгений Малкин, забросивший с передачи Овечкина в пустые ворота.

В финале российские хоккеисты сыграют со сборной Канады, которая в своем полуфинале победила Чехию (2:0). Финальный матч пройдет в воскресенье, 17 мая, и начнется в 21:45 по московскому времени.