«Спартак» в большинстве пропустил за тайм четыре мяча

15:49 11/05/2015 Спорт
Мурат Якин
Мурат Якин
должна быть перемога какая то!

Футболисты «Терека» в Грозном со счетом 4:2 обыграли московский «Спартак» в матче 27-го тура чемпионата России. С 40-й минуты хозяева играли вдесятером — прямую красную карточку получил полузащитник Олег Иванов. Трансляцию встречи вел телеканал «НТВ-Плюс».

Первый мяч в игре на 26-й минуте забил Вячеслав Кротов, впервые отличившийся за основной состав «Спартака». «Терек» ответил дублем Аблае Мбенгуе (49-я и 53-й минуты). Гости сравняли счет на 75-й минуте после удара Квинси Промеса головой. В компенсированное ко второму тайму время дважды отличился нападающий грозненцев Аилтон.

В последний раз красно-белые пропускали четыре мяча 14 августа прошлого года, когда в рамках 3-го тура в гостях уступили «Краснодару» (0:4).

С 43 очками «Спартак» занимает шестое место в турнирной таблице, фактически утратив шансы на попадание в еврокубки. «Терек» с 36 баллами располагается на восьмой строчке. В воскресенье, 17 мая, красно-белые на «Открытие-Арене» примут ЦСКА.