«Зенит» без четырех игроков основы уступил клубу бывшего тренера «Спартака»

00:05 17/04/2015 Спорт
Что за мудацкий заголовок?!

Петербургский «Зенит» в первом матче четвертьфинала Лиги Европы в гостях со счетом 1:2 проиграл испанской «Севилье», тренером которой является бывший наставник московского «Спартака» Унаи Эмери. Трансляцию поединка вел телеканал НТВ.

Первый мяч на 29-й минуте встречи, прошедшей с подавляющим преимуществом хозяев, забил полузащитник россиян Александр Рязанцев. Оба гола севильцы зафиксировали во втором тайме: на 73-й минуте головой забил Карлос Бакка, а на 88-й после дальнего удара отличился Денис Суарес.

«Зенит» вышел на игру без четырех основных футболистов — Халка, Мигеля Данни, Доменико Кришито и Игоря Смольникова, — заработавших в предыдущем матче Лиги Европы с итальянским «Торино» дисквалификацию.

Ответная встреча состоится 23 апреля с Санкт-Петербурге.