Биатлонистка Юрлова выиграла индивидуальную гонку на чемпионате мира

20:44 11/03/2015 Спорт
Екатерина Юрлова
Красавица!!!

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова выиграла индивидуальную гонку на чемпионате мира в Контиолахти. Прямую трансляцию соревнований вел телеканал «Россия 2».

Спортсменка не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах и в итоге прошла 15-километровую дистанцию за 41 минуту 32,2 секунды. Второй стала чешка Габриэла Соукалова, третье место заняла финка Кайса Макарайнен, отыгравшая на финишном отрезке порядка 36 секунд отставания.

Юрлова стала единственной биатлонисткой, которая смогла пройти все огневые рубежи без промахов.

Также в десятку лучших попала россиянка Дарья Виролайнен. Она показала пятое время, отстав от Юрловой на 37,9 секунды, при этом допустила один промах. Яна Романова стала 31-й с тремя промахами, Ольга Подчуфарова заняла 49 место с 4 промахами.

Юрлова впервые стала чемпионкой мира и выиграла свою первую награду на первенстве планеты. Ранее 30-летняя спортсменка завоевывала серебряные и бронзовые медали на чемпионатах Европы. В 2013 году тренерский штаб сборной России не включил Юрлову в состав команды для подготовки к международным соревнованиям. На Кубке мира она дебютировала в марте 2008 года.