Клуб Рыболовлева обыграл «Арсенал» в Лиге чемпионов

00:58 26/02/2015 Спорт
Футболисты «Монако»
Вначале прочитал название как "Клуб рыболовов обрыгал арсенал" ))

Футбольный клуб «Монако», принадлежащий российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву, обыграл на выезде лондонский «Арсенал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу монегасков. Игру в прямом эфире транслировал телеканал «НТВ-Плюс Футбол 2».

Монегаски открыли счет в первом тайме благодаря голу Жоффре Кондогбиа. После перерыва гости увеличили преимущество, результативным ударом отметился бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Димитар Бербатов. В дополнительное время команды разменялись забитыми мячами. За «Арсенал» отличился Алекс Окслейд-Чемберлен, а в составе «Монако» гол на свой счет записал Янник Феррейра-Каррасо.

Также в Леверкузене местный «Байер» нанес поражение мадридскому «Атлетико». Встреча завершилась победой немецкого клуба со счетом 1:0. Игру в прямом эфире транслировал телеканал НТВ. Единственный мяч на 57-й минуте встречи забил турецкий полузащитник Хакан Чалханоглу. Футболист получил мяч в штрафной площадке соперника и отправил его под перекладину ворот «Атлетико». В концовке встречи мадридцы остались вдесятером из-за удаления Тьягу Мендеша на 76-й минуте. Всего чешский арбитр Павел Краловец показал игрокам обеих команд девять желтых карточек.

Ответные матчи пройдут 17 марта в Монако и Мадриде соответственно.