Бразилия стала первым четвертьфиналистом чемпионата мира

23:18 28/06/2014 Спорт
Игроки сборной Бразилии
то, что испанцы, итальянцы и англичане сыграли хреново не отменяет и не подслащает того факта, что наша сборная сыграла столь же беспомощно

В первом матче 1/8 финала чемпионата мира в Бразилии хозяева турнира обыграли команду Чили. Основное и дополнительное время закончилось со счетом 1:1. Победителя выявила серия пенальти, где удачливее оказались бразильцы (3:2). Вратарь «селесао» Жулио Сезар смог отразить два 11-метровых удара.

Матч получился очень напряженным. Бразильцы сумели забить быстрый гол, на 18-й минуте отличился Давид Луис. Игроки «селесао» пытались развить преимущество, но на 32-й минуте пропустили сами. Отличился Алексис Санчес. Ни в основное, ни в дополнительное время команды больше забить голов не смогли, хотя создали для этого достаточное количество опасных моментов.

Все решилось в серии пенальти, в которой настоящим героем стал вратарь сборной Бразилии Жулио Сезар. Он сумел отразить два 11-метровых удара, при том что Виллиан и Халк свои пенальти не забили. Решающий удар чилийца Гонсало Хары пришелся в стойку ворот, и бразильцы стали первыми четвертьфиналистами турнира.

В 1/4 финала хозяева мундиаля сыграют либо с Колумбией, либо с Уругваем, которые меньше чем через час начнут свою встречу.