Сборная России сыграла вничью с Норвегией в товарищеском матче

19:57 31/05/2014 Спорт
Сборная России по футболу

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Норвегии в товарищеском матче. Встреча на стадионе «Уллевол» в Осло завершилась со счетом 1:1.

Счет в первом тайме открыл полузащитник российской сборной Олег Шатов (на третьей минуте). Ответный мяч во втором тайме забил норвежский футболист Андерс Конрадссен (на 77-й минуте).

Таким образом, россияне снова не смогли выиграть у норвежцев. Предыдущая встреча в апреле 2004 года закончилась победой Норвегии со счетом 3:2. Именно в том матче в составе сборной России дебютировал голкипер Игорь Акинфеев.

Встреча против Норвегии стала второй в списке подготовительных матчей к мундиалю для подопечных Фабио Капелло. 26 мая россияне со счетом 1:0 обыграли словаков, а 6 июня национальная команда в Москве примет сборную Марокко. Первую встречу на чемпионате мира по футболу в Бразилии сборная России проведет 18 июня против Южной Кореи.