Киевское «Динамо» завоевало Кубок Украины

23:34 15/05/2014 Спорт
русские сми - самые лживые, это очевидно

Киевское «Динамо» обыграло донецкий «Шахтер» в финальном матче Кубка Украины. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу киевлян.

Оба мяча киевская команда забила в первом тайме. Сначала динамовцы вышли вперед благодаря автоголу защитника «горняков» Александра Кучера на 40-й минуте, а затем преимущество киевлян удвоил защитник Домагой Вида на 43-й минуте.

Донецкий клуб сумел ответить лишь одним голом на 57-й минуте, автором которого стал бразильский полузащитник Дуглас Коста. В концовке встречи состоялось два удаления в составах обеих команд: за потасовку красные карточки получили форвард Андрей Ярмоленко из «Динамо» и защитник Ярослав Ракицкий из «Шахтера».

Благодаря победе «Динамо» стало десятикратным обладателем Кубка Украины. Последний раз киевляне завоевывали этот трофей в 2007 году.

Матч проходил на стадионе имени Алексея Бутовского в Полтаве. По решению Федерации футбола Украины матч должен был пройти без зрителей, но фанаты заставили организаторов встречи впустить их на арену.