Россия обыграла Финляндию в матче второго тура ЧМ по хоккею

00:34 12/05/2014 Спорт
Игроки сборной России празднуют забитый гол
это знак!!!!!! первый раз за столько лет! Россия вперед!

Российская сборная по хоккею нанесла поражение Финляндии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по хоккею. На льду стадиона «Минск-Арена» команда Олега Знарка обыграла противника со счетом 4:2.

Первый год уже на второй минуте встречи забил нападающий Виктор Тихонов. Через три минуты капитан команды Александр Овечкин провел вторую шайбу в ворота финской сборной. Затем благодаря точному броску Юусо Хиетанена финнам удалось отквитать один гол.

Гол Александра Овечкина в матче Россия — Финляндия на чемпионате мира по хоккею

Во втором периоде произошло жесткое столкновение Вадима Шипачева и Пекки Йормакка, в результате чего травмированного финна унесли со льда на носилках. Шипачев удален не был, однако в это время россияне и так играли в меньшинстве после удаления Сергея Широкова за задержку клюшкой. Игра вчетвером не помешала подопечным Олега Знарка забить третий гол, на этот раз отличился Николай Кулемин. Разрыв в счете увеличивает нападающий Сергей Калинин, однако финны все же отыгрывают еще одну шайбу после гола Ере Каралахти.

В предыдущем матче чемпионата мира по хоккею Россия нанесла сокрушительное поражение сборной Швейцарии со счетом 5:0. В третьем туре россиян ждет встреча с командой США, матч пройдет 12 мая. А 14 мая команда Олега Знарка выйдет на лед против сборной Казахстана.