Тяжелоатлет Александр Иванов во второй раз выиграл чемпионат мира

20:54 26/10/2013 Спорт
Александр Иванов во время Универсиады в Казани
Дурак ты невроз - не только в деньгах счастье. (:joy:)

Россиянин Александр Иванов второй раз в карьере выиграл чемпионат мира по тяжелой атлетике. Как сообщает в субботу, 26 октября, агентство ИТАР-ТАСС, на чемпионате мира в Варшаве российский спортсмен завоевал золотую медаль в весовой категории до 94 килограммов.

В сообщении уточняется, что Иванов набрал в сумме 402 килограмма (180+222). Второе место занял Алмаз Утешев из Казахстана (397), а бронзу взял его соотечественник Владимир Седов (396). Еще один россиянин — Рамазан Расулов — показал пятый результат, набрав 385 килограммов (171 и 214).

Предыдущую победу на чемпионате мира Иванов одержал в 2010 году. Кроме того, он завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году. Ранее Иванов трижды выигрывал молодежные чемпионаты мира.