«Зенит» проиграл свой первый матч Лиги чемпионов

00:34 19/09/2013 Спорт
Халк (в центре) в матче «Зенит» — «Атлетико» 18 сентября 2013 года.
Российский футбол подтвердил свою неконкурентоспособность.

Санкт-петербургский «Зенит» в своем первом матче в групповом этапе Лиги чемпионов уступил мадридскому «Атлетико» со счетом 1:3. «Лента.ру» вела онлайн-трансляцию матча, состоявшегося в среду, 18 сентября, в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон».

Единственный гол россиян забил Халк на 58-й минуте. У испанцев отличились Жуан Миранда (40-я минута), Арда Туран (64-я минута) и Лео Баптистан (80-я минута).

Следующий свой матч в Лиге чемпионов «Зенит» сыграет с венской «Аустрией» 1 октября. «Атлетико» в тот же день встретится с португальским «Порту», который в субботу выиграл у «Аустрии» 1:0.

В других матчах группового этапа Лиги чемпионов 18 сентября «Шальке-04» на своем поле в немецком Гельзенкирхере выиграл у румынского «Стяуа» со счетом 3:0, лондонский «Арсенал» в гостях выиграл у французского «Марселя» 2:1, «Милан» дома победил шотландский «Селтик» 2:0, «Челси» на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж» потерпел поражение от швейцарского «Базеля» 1:2, дортмундская «Боруссия» на выезде уступила итальянскому «Наполи» 1:2, а «Барселона» на своем «Камп Ноу» разгромила амстердамский «Аякс» 4:0.