Олимпийский чемпион назвал главную ошибку сборной России в матче с Францией

20:22 09/05/2013 Спорт
Александр Пашков
:
появление вратаря Кошечкина это причина того, что за 60 минут забили французам ОДНУ шайбу? Ковальчуку пришлось вторым на воротах стоять всю игру? )))

Олимпийский чемпион 1972 года по хоккею в составе сборной СССР Александр Пашков заявил, что главной ошибкой тренерского штаба сборной России в матче чемпионата мира с Францией стало появление на льду третьего вратаря Василия Кошечкина. Слова Пашкова в эфире радио «Спорт» приводит интернет-издание Sports.Ru.

По словам Пашкова, Кошечкину на чемпионате мира «в общем-то нечего делать», потому что основными вратарями сборной России являются Илья Брызгалов и Семен Варламов. Пашков назвал Кошечкина «спорной фигурой» и отметил, что его появление в составе негативно повлияло на настрой остальных игроков. По словам бывшего хоккеиста, игроки почувствовали, что в игре с французами можно сэкономить силы.

Пашков добавил, что ему непонятно, как такой опытный тренер, как Зинэтула Билялетдинов, решился поставить Кошечкина в состав.

Матч Россия — Франция на чемпионате мира прошел 9 мая и закончился неожиданным поражением россиян со счетом 1:2. Несмотря на неудачный результат, россияне с девятью очками после четырех игр остались лидерами своей группы. Сборная Франции, на счету которой шесть очков, занимает в группе пятое место.

Как сообщает интернет-издание Sportbox.ru, после матча с Францией Билялетдинов сказал, что россиянам нужно «вынести урок» из случившегося. «Сложно объяснить нашу игру», — отметил тренер.