Россия обыграла США на чемпионате мира по хоккею

23:32 07/05/2013 Спорт
Игроки сборной России празднуют гол в ворота американцев
Всех с победой. Предлагаю толерантно отнестись к нытью проигравших в духе "обыграли студентов"

Сборная России по хоккею одержала победу над американцами на чемпионате мира по хоккею со счетом 5:3. «Лента.ру» вела онлайн-трансляцию встречи.

Первые два периода встречи прошли в равной борьбе, в первой двадцатиминутке на гол Антона Белова двумя шайбами ответил Пол Штясны, однако еще до перерыва Илья Ковальчук восстановил равновесие. Во втором периоде Мэтт Ханвик снова вывел США вперед, однако Алексей Терещенко сравнял счет.

Третий период прошел при заметном игровом преимуществе сборной России, которое отразилось в двух заброшенных шайбах: на 54-й минуте Евгений Медведев вывел россиян вперед, а две минуты спустя Александр Радулов установил окончательный счет в матче.

Благодаря третьей победе в трех матчах сборная России укрепилась на первой строчке турнирной таблицы группы B. Сборная США, имеющая в активе две победы в трех матчах, располагается на третьем месте.

Следующий матч сборная России проведет против команды Франции в четверг, 9 мая.