Макрон заявил об увеличении помощи ЕС Украине в случае прекращения поддержки США

17:31 11/04/2024 Статьи
Макрон заявил об увеличении помощи ЕС Украине в случае прекращения поддержки США

Европейский союз (ЕС) может выделить Украине больше изначально запланированных 50 миллиардов евро, если США прекратят поддержку Киева. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон, трансляцию его выступления вел канал BFMTV.

«Европе, вероятно, придется согласовать более 50 миллиардов евро помощи Украине в том случае, если США прекратят ее поддерживать», — отметил президент. Заявление было сделано в ходе встречи с главами оборонных предприятий Франции, приуроченной к началу строительства завода по производству пороха Eurenco.

Лидер Франции также подчеркнул, что продолжит требовать от компаний военно-промышленного комплекса наращивания темпов производства, чтобы Украина получала своевременную помощь.

В ходе выступления Макрон также призвал ускорить переход Франции к военной экономике.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Светлана С22:03:41
11/04/2024
Они совсем не маленькие. Им говорят одно второе третье. Никакой реакции. Значит, у Макрона голова Байдена. И выходят из темы, потому что это манекен. Потом Япония так же. Там сейчас такая власть. Их премьер - это уж совсем предельно адские сферы. Это уже не те, кто в храм заходят, хоть и милитаристский. Те, кто раньше были, у них сильнейшее влияние было на многие страны, мафиозные, и все равно они их слушали.
0 +0−0Alexander Zubanov17:46:19
11/04/2024
Осталось выяснить кто же поможет самой Европе?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь