ВСУ атаковали дроном тренажерный центр ЗАЭС

11:51 09/04/2024 Статьи
ВСУ атаковали дроном тренажерный центр ЗАЭС
Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали дроном тренажерный центр Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом сообщила пресс-служба ЗАЭС. Уточняется, что прилет беспилотника пришелся на крышу корпуса УТЦ. В центре расположен единственный в мире полномасштабный тренажер реакторного зала, отметили в пресс-службе.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали дроном уникальный тренажерный центр (УТЦ) Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) после проезда вблизи сотрудников МАГАТЭ. Об этом сообщила пресс-служба ЗАЭС в Telegram.

Уточняется, что прилет беспилотника пришелся на крышу корпуса УТЦ. В центре расположен единственный в мире полномасштабный тренажер реакторного зала, отметили в пресс-службе.

На ЗАЭС назвали украинские атаки на станцию нарушением семи принципов обеспечения ядерной безопасности, а также пяти принципов безопасности объекта, установленных Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ).

Ранее директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что ситуация на Запорожской АЭС стабилизировалась. Кроме того, по его словам, «никто не должен стрелять по атомной электростанции».

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Константин Калашников13:00:37
09/04/2024
Я не понимаю, а ПВО где были? Там с десяток ТОРов должны стоять. Дураку понятно куда будут бить. Задолбали эти лозунги про победу третий год. Разнесли бы уже к хренам ракетно-бомбовым раза 3, раз уж вписались.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь