Задержаны пособники украинских аферистов за хищение у россиян миллиардов рублей

10:08 08/04/2024 Статьи
Задержаны пособники украинских аферистов за хищение у россиян миллиардов рублей
Сотрудники ФСБ и МВД раскрыли пятерых участников преступной группы, причастных к организации узла связи для украинских мошенников. Задержанные пособники телефонных аферистов обвиняются в причастности к хищению у граждан России свыше семи миллиардов рублей. Эти средства направлялись на финансирование ВСУ.
За данные действия, необходимо привлекать по статье терроризм.

Сотрудники ФСБ и МВД раскрыли пятерых участников преступной группы, причастных к организации узла связи для украинских мошенников. Об этом ТАСС сообщает со ссылкой на ФСБ.

Задержанные пособники телефонных аферистов обвиняются в причастности к хищению денег у граждан России. Эти средства направлялись на финансирование Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Им предъявлено обвинение в мошенничестве. С санкции суда они арестованы. По данным ФСБ, они создали сеть виртуальных узлов связи на территории России, которые обеспечивали работу украинских мошеннических кол-центров. С использованием только одного из них россияне лишились свыше семи миллиардов рублей.

5 апреля сообщалось, что Псковский городской суд продлил срок ареста обвиняемому по уголовному делу о провозе взрывчатки в иконах из Украины в Россию. Решение принято по ходатайству следователя ФСБ о продлении 29 июня меры пресечения в виде заключения под стражу гражданина.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

1 +0−0ewqwerqwre qwerqwerqwr11:45:44
08/04/2024
За данные действия, необходимо привлекать по статье терроризм.
1 +0−0Alexander Zubanov10:44:08
08/04/2024
Мошенничество? Не-не, для этих этого мало!
0 +0−0Марио Кемпес11:31:47
08/04/2024
Б ей как ла - спасай Россию
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь