Генсек НАТО заявил о необходимости противостоять альянсу авторитарных стран

23:57 06/04/2024 Статьи
Генсек НАТО заявил о необходимости противостоять альянсу авторитарных стран
Взаимоотношения России, Ирана, Китая и КНДР вынуждают страны НАТО противостоять альянсу стран. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. По его словам, Североатлантический альянс наблюдает, как власти Китая помогают российской военной экономике тем, что поставляют ключевые компоненты для поддержания военных нужд.
Это Британии и США?

Взаимоотношения России, Ирана, Китая и КНДР вынуждают страны НАТО противостоять альянсу стран. О такой необходимости заявил генсек военного блока Йенс Столтенберг, сообщает BBC News.

«Мы наблюдаем, как авторитарные страны — Китай, Россия, Северная Корея и Иран — все теснее сотрудничают, и это все более практическое сотрудничество», — сказал Столтенберг.

Генсек отметил, что странам-союзникам по НАТО и партнерам Запада в Азиатско-Тихоокеанском регионе, из Южной Кореи, Японии, Новой Зеландии и Австралии важно укреплять сотрудничество. Он добавил, что такие действия необходимо для того, чтобы «противостоять усилившемуся альянсу авторитарных государств».

По его словам, Североатлантический альянс наблюдает, как власти Китая помогают российской военной экономике тем, что поставляют ключевые компоненты для поддержания военных нужд Москвы, которая, в свою очередь «продает свое будущее Пекину». Также генсек НАТО резюмировал, что Россия передает свои знания и военные технологии Ирану и КНДР в обмен на военную технику и боеприпасы.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил Евросоюз и НАТО об усилении помощи России со стороны Китая. Он заявил, что Китай оказывает российскому оборонно-промышленному комплексу (ОПК) помощь «в тревожащих масштабах».

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

9 +0−0Анофелес Пиктус00:32:41
07/04/2024
Это Британии и США?
5 +0−0Bear Southern01:20:15
07/04/2024
Точно. Однопартийная власть. Отсутствие выборов, тотальная цензура, внесудебные расправы. НАТО собралось противостоять украине.
3 +0−0Alexander Zubanov01:29:09
07/04/2024
Зеленский напрягся....
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь