Главнокомандующий ВСУ рассказал о весомых причинах отставки Залужного

12:08 29/03/2024 Статьи
Главнокомандующий ВСУ рассказал о весомых причинах отставки Залужного
У Владимира Зеленского были весомые причины, чтобы во время боевых действий отправить Валерия Залужного в отставку с поста главнокомандующего ВСУ, рассказал действующий главком Александр Сырский. Намекая на причину увольнения Залужного, он отметил, что главная задача военного — исполнять приказы, а не обсуждать их.

У президента Украины Владимира Зеленского были весомые причины, чтобы во время боевых действий отправить Валерия Залужного в отставку с поста главнокомандующего вооруженными силами республики (ВСУ). Об этом в интервью для агентства «Укринформ» рассказал действующий главком ВСУ Александр Сырский.

«Если у президента страны, верховного главнокомандующего, были причины для такой замены, особенно во время активной фазы войны, — это означает, что эти причины весомые», — передаются в публикации слова генерала.

Намекая на причину увольнения Залужного, главком отметил, что главная задача военного — исполнять приказы, а не обсуждать их.

В ходе беседы с журналистами Сырский также оценил положение украинской армии. По словам главнокомандующего, ситуация на фронте для ВСУ тяжелая.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0БеШеННый Пёс12:46:21
29/03/2024
Козла отпущения назначили пиндосы,как зелю.Залужный выполнил свою миссию,довёл руину до войны.А этих потом хозяева сами к смерти и приговорят.
0 +0−0LENTA vru12:19:35
29/03/2024
Конечно, так как при следующих выборах Залужный стал бы президентом.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь