Песков ответил на вопрос о возможности блокировки YouTube в России

09:49 26/03/2024 Статьи
Песков ответил на вопрос о возможности блокировки YouTube в России
Россия должна развивать отечественный видеохостинг Rutube, чтобы в будущем он мог стать конкурентом американской платформы YouTube. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, возможна ли блокировка иностранного видеосервиса в РФ.
Бгг, когда это Яндекс стал мировым чемпионом?))

Россия должна развивать отечественный видеохостинг Rutube, чтобы в будущем он мог конкурировать с американской платформой YouTube. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью aif.ru.

«Давайте исходить из того, что YouTube не закрыт. Но в любом случае мы должны пытаться развивать свой Rutube», — сказал Песков, отвечая на вопрос о том, возможна ли блокировка американского видеосервиса в стране.

Он добавил, что Россия должна много работать над тем, чтобы развить Rutube до уровня YouTube. «Если у нас "Яндекс" стал мировым чемпионом, значит, и Rutube может стать. На это нужны время и деньги, но и то, и другое у тех, кто этим занимается, есть», — отметил представитель Кремля.

По мнению Пескова, когда Rutube станет конкурентом YouTube, то вопрос о блокировке американского видеохостинга в России потеряет актуальность.

Ранее глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн оценил вероятность закрытия YouTube в России. Он заявил, что блокировка сервиса без достойной альтернативы ему нарушит права многих российских пользователей.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

1 +0−0Ярхан Цируль10:20:51
26/03/2024
Бгг, когда это Яндекс стал мировым чемпионом?))
0 +0−0иван петров10:24:46
26/03/2024
Вообще то лучше заняться чисткой российского интернета , т. к. полный беспредел с рекламой .
0 +0−0Maripopins10:07:11
26/03/2024
Комментарий удалён.
Сам себя заблокируй...
-2 +0−0Maripopins10:17:10
26/03/2024
Лучше бы не Ютуб блокировали, а спам который оттуда лезить, всякие высказывания бывших граждан РФ, и их насмешки , типа передачи Т. Лазаревой. , или недовысказывания политического характера, которое плодится там. А так Ютуб очень хорошая площадка для просмотра фильмов , для изучения иностранных языков, испанского, китайского, итальянского, очень много преподавателей, очень много информации для учеников, очень много школьной исторической программы, музыка, природа. Площадка рутуб не интересна вообще ничем, кроме как новостей , смотреть нечего- 1 канал, новости, политика, вырезки из политики, тнт - их глупые передачи, битва экстрасенсов и т.д.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь