Стала известна дата вступления Швеции в НАТО

13:33 06/03/2024 Статьи
Стала известна дата вступления Швеции в НАТО
Швеция официально станет членом Североатлантического альянса 11 марта. «Шведский флаг будет поднят в штаб-квартире НАТО в Брюсселе в понедельник днем. Это ознаменует начало членства в НАТО», — сказано в сообщении. 5 марта президент Венгрии Тамаш Шуйок ратифицировал заявку Швеции на вступление в НАТО.
Удар "Искандером" по Одессе... Очень интересный удар (в деталях). Причем, украинские инфопомойки, как-то напряглись в связи с тем, что сам удар был произведен "Искандером". Что говорит об особой его важности и оперативности, которая была здесь нужна. Также масла в огонь подливал тот факт, что букв...читать полностью

Швеция официально станет членом Североатлантического альянса 11 марта, стало известно телеканалу TV4 Nyheterna.

«Шведский флаг будет поднят в штаб-квартире НАТО в Брюсселе в понедельник днем. Это ознаменует начало членства в НАТО», — сказано в сообщении.

На церемонии подписания акта о присоединении страны к НАТО будут присутствовать премьер-министр Ульф Кристерссон и главнокомандующий вооруженными силами Швеции Микаэль Бюден.

5 марта президент Венгрии Тамаш Шуйок ратифицировал заявку Швеции на вступление в НАТО. Будапешт был последним из членов блока, кто препятствовал вступлению страны в альянс.

В феврале президент России Владимир Путин сообщил о планах укрепить группировки Вооруженных сил страны на западном направлении из-за вступления Швеции и Финляндии в НАТО.

Заявку на вступление в НАТО Швеция подала вместе с Финляндией в 2022 году на фоне начала военного конфликта России и Украины. Хельсинки официально стал членом блока в апреле 2023 года.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

199 +0−0Frozen Candidate13:41:04
06/03/2024
Удар "Искандером" по Одессе...

Очень интересный удар (в деталях). Причем, украинские инфопомойки, как-то напряглись в связи с тем, что сам удар был произведен "Искандером". Что говорит об особой его важности и оперативности, которая была здесь нужна.

Также масла в огонь подливал тот факт, что буквально за несколько десятков минут до этого Зеленский там же в порту награждал украинских ССОшников.

Причем, было доподлинно известно, что Зек к тому времени уже успел уехать, ... а ССОшники нет...
Короче, наградил посмертно.
1 +0−0Энди Энди13:55:56
06/03/2024
Комментарий удалён.
Это все плану ВВП. Не беспокойся
-13 +0−0baryshnikov valery13:36:37
06/03/2024
Через год Грипены окажутся в Украине,
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь