Жители российских сел заявили об угрозе экологической катастрофы

21:21 16/02/2024 Статьи
Жители российских сел заявили об угрозе экологической катастрофы
Жители уральских сел Арамашка, Жуково и Сохарева заявили об угрозе экологической катастрофы, нависшей над ними из-за добычи золота в регионе. С просьбой о помощи россияне обратились к Владимиру Путину. Разработка золотых месторождений уничтожит плодородный слой почвы и приведет к загрязнению грунтовых вод и рек.
Прекрасная Россия будущего навсегда закончилась сегодня

Жители уральских сел заявили об угрозе экологической катастрофы, нависшей над ними из-за добычи золота в регионе. С просьбой о помощи россияне обратились к президенту Владимиру Путину, пишет Telegram-канал УРАЛLIVE.

Разобраться с «незаконным» и опасным для экосистемы производством требуют жители свердловских деревень Арамашка, Жуково и Сохарева. Разработка золотых месторождений в землях сельхозназначения уничтожит плодородный слой почвы, поясняют авторы обращения. Без сельхозугодий деревни зачахнут, бьют тревогу уральцы. Кроме того, золотодобыча приведет к загрязнению грунтовых вод и рек.

Разведка золота в этих районах, по словам местных жителей, идет порядка двух лет. Работы проводят не афишируя и без согласия собственников участков. Накануне стало известно, что Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) начало процесс изъятия данных земель. Решение погубит природу и села, убеждены свердловчане.

Ранее жители Челябинска пожаловались на появление рыжего «гриба» из ядовитых выбросов металлургического комбината. Вблизи него из-за мощных столбов выбросов постоянно стоит невыносимый запах. Точки гидрометцентра, однако, не фиксируют превышения нормальных значений по выбросам, заявляют челябинцы.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

3 +0−0Servus Mustermann21:25:52
16/02/2024
Прекрасная Россия будущего навсегда закончилась сегодня
0 +0−0Слово да Дело22:27:46
16/02/2024
ЭХ, сколько сейчас разных подпольных нелегальных приисков.... Самый золотоносный в России прииск на Чукотке "Купол", принадлежащий Абрамовичу /с 2011 года полностью (100%) принадлежит канадской Kinross Gold Corporation/ за всю свою историй не сдал в Российскую казну ни грамма золота.. Спасибо санкциям, хоть пытаются запретить левые алмазы из России.
0 +0−0Бдительный Бородавочник21:57:08
16/02/2024
Це технологичная, а не экологическая катастрофа. Вырыли cyк, на котором сидели..
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь