Надеждин обратился в Верховный суд после отказа ЦИК в регистрации кандидатом

13:35 12/02/2024 Статьи
Надеждин обратился в Верховный суд после отказа ЦИК в регистрации кандидатом
Борис Надеждин обратился в Верховный суд (ВС), чтобы оспорить формы документов для подписей после отказа Центризбиркома в регистрации его кандидатом. Об этом сообщает ТАСС. Первые два иска связаны с несогласием Надеждина с документами, определяющими порядок сбора подписей избирателей и проверки подписных листов.

Борис Надеждин обратился в Верховный суд (ВС) с двумя исками, чтобы оспорить формы документов Центризбиркома (ЦИК) после отказа в регистрации его кандидатом. Об этом сообщает ТАСС.

По данным агентства, первые два иска связаны с несогласием Надеждина с документами, определяющими порядок сбора подписей избирателей и проверки подписных листов. Кроме того, 16 февраля Надеждин готовится подать и третий иск в ВС — в нем он будет оспаривать само решение ЦИК отказать ему в регистрации кандидатом.

При этом ранее Надеждин заявлял, что не имеет к самой ЦИК претензий.

8 февраля Борис Надеждин получил от Центризбиркома официальный отказ в регистрации кандидатом на предстоящие президентские выборы. Отказ был мотивирован слишком высоким процентом брака в собранных Надеждиным подписях — при допустимом пороге в 5 процентов, недействительными оказались более 15 процентов.

Выборы главы государства в России впервые в истории пройдут в течение трех дней — с 15 по 17 марта 2024 года.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Александр Маскальский14:01:13
12/02/2024
Кстати ,этот Закон о выборах принимал пан Надеждин ,что же получается сам на себя жалится будет?
-1 +0−0Уфимец 213:56:05
12/02/2024
Чем никчемнее человек, тем у него больше амбиций.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь