Россиян захотели накормить дошираком из сверчков

17:29 04/12/2023 Статьи
Россиян захотели накормить дошираком из сверчков
В России в ближайшее время могут начать продавать лапшу быстрого приготовления, печенье, каши быстрого приготовления, домашнюю и лагманную лапшу, а также сыр и снеки из сверчковой муки. Одна из ставропольских компаний заявила, что уже презентовала продукцию на выставках в разных городах.
Кто это придумал жрите сами эту гадость мы не папуасы.

В России в скором времени могут начать продавать лапшу быстрого приготовления из сверчковой муки. Об этом пишет «Подъем» со ссылкой на заявление главы ставропольской компании Антона Стокоза, которая представила свою продукцию на местной выставке.

Он рассказал, что производство альтернативной лапши находится на стадии старта продаж. Лапшу на презентации уже попробовали жители Ставрополя, Сочи, Москвы и Санкт-Петербурга, при этом посетителям она очень понравилась. Кроме лапши с разными вкусами компания производит печенье, каши быстрого приготовления, домашнюю и лагманную лапшу, а также сыр и снеки.

Стокоза рассказал, что в сверчковой муке содержатся 75 граммов белка, а в обычной — всего 5. Также в такой муке много железа, кальция и незаменимых аминокислот. Компания собирается начать продажу на маркетплейсах с середины декабря, также планируется открыть собственные точки.

Ранее депутат Госдумы партии «Новые люди» Олег Леонов направил главе Роспотребнадзора Анне Поповой предложение маркировать в России продукты питания с использованием муки из насекомых. В противном случае многие россияне могут не понять, из чего сделан приобретаемый ими товар.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

4 +0−0ПЕТР ВАСИЛЬЕВ17:47:06
04/12/2023
Кто это придумал жрите сами эту гадость мы не папуасы.
3 +0−0ничего личного17:46:53
04/12/2023
кормите этим деликатесом ГД и СФ
0 +0−0work noncircus17:40:32
04/12/2023
Кстати, о словесности и сленге. "Сверчками" называли в СССР двухгодичников технарей после ВУЗа. Этимология точно не ясна, имхо, отсуствие профильного образования ограничивал продвижение по службе до майора, мол, знай свой шесток.
0 +0−0work noncircus17:36:55
04/12/2023
"Пьём всё что горит, едим всё что шевелится"?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь