Стало известно о ненависти пенсионеров к банкам

14:25 30/11/2023 Статьи
Стало известно о ненависти пенсионеров к банкам
Пенсионеры зачастую испытывают к банкам ненависть, поэтому их сотрудники не могут уговорить россиян не переводить деньги злоумышленникам. Глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян привел пример, когда сотрудник одного из банков потратил полчаса, пытаясь объяснить пожилой женщине, что ее обманывают.

Пенсионеры зачастую испытывают ненависть к банкам, из-за чего их сотрудники не могут уговорить таких россиян не переводить деньги мошенникам. Таким мнением в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» поделился глава Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян.

Тосунян рассказал о случае, когда руководитель в одном из банков потратил полчаса, объясняя пожилой женщине, которая снимала несколько миллионов, что ее обманывают. Глава ассоциации считает, что в борьбе с мошенниками таким людям могут помочь психологи или психиатры.

«Ненависть, которую возбуждают в отношении банков, столь велика, что иногда люди главной своей целью имеют забрать деньги. Они исходят из накопленной ненависти, недоверия», — поделился он. Глава ассоциации добавил, что жертвами мошенников становятся не только «мамы, бабушки и пожилые люди». Иногда злоумышленникам удается обмануть и «средних лет докторов наук», которые впоследствии стыдятся признаться в том, что доверились злоумышленникам.

Тосунян заявил, что в Ассоциации российских банков в настоящее время вместе с психологами разрабатывают памятки о том, как сопротивляться мошенникам. Они должны быть краткими и психологически яркими.

Ранее сообщалось, что мошенники в России разработали новую схему обмана граждан. Они начали писать россиянам от имени сотрудников Центробанка. Потенциальными жертвами в этом случае становятся главы крупных компаний и госорганов. Злоумышленники просят их помочь якобы в задержании аферистов в кредитной организации.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Slava Mostovoy14:48:25
30/11/2023
закон дарвина должен работать. неприспособленные и те кто с деменцией должны вымирать быстрее. к тому же это главный лохторат власти. просто эльдорадо - в зомбоящик дeрьмо залил и все эти деменцированные строем создают видимость легитимизации урок в кремле
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь