В США озвучили условия по долгосрочному миру на Ближнем Востоке

19:24 10/11/2023 Статьи
В США озвучили условия по долгосрочному миру на Ближнем Востоке
Для долгосрочного мира на Ближнем Востоке нужно отказаться от насильственного переселения палестинцев, такое условие озвучил госсекретарь США Энтони Блинкен. Кроме того, он выступил против сокращения территории сектора Газа. При этом чиновник отметил необходимость единообразного управления сектором Газа.
Для долгосрочного мира на Ближнем Востоке надо убрать аятолл из Ирана. Всё остальное получится автоматически.

Для долгосрочного мира на Ближнем Востоке нужно отказаться от насильственного переселения палестинцев, такое условие озвучил госсекретарь США Энтони Блинкен. Его слова приводит ТАСС.

«Никакого насильственного перемещения палестинцев. Никакого использования Газы в качестве платформы для осуществления террористических и других атак по Израилю», — сказал он.

Кроме того, он выступил против сокращения территории сектора Газа. При этом чиновник отметил необходимость единообразного управления сектором Газа и Западным берегом палестинской администрацией.

По его словам, у США есть конкретные планы и шаги для наращивания доступа к гуманитарной помощи в секторе Газа. Тем не менее это всегда длительный процесс, который в настоящее время движется от достижения понимания, от соглашения к реализации.

Ранее власти Израиля прокомментировали потенциальные гуманитарные паузы в секторе Газа. Приостановка боевых действий возможна только после освобождения израильских граждан, взятых в заложники палестинцами, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

1 +0−0Прямой Эффект19:34:20
10/11/2023
Для долгосрочного мира на Ближнем Востоке надо убрать аятолл из Ирана. Всё остальное получится автоматически.
0 +0−0Mike Klein19:47:18
10/11/2023
Комментарий удалён.
василича?
0 +0−0Mike Klein19:32:05
10/11/2023
для начала хамаз заложников освободить должен.
-2 +0−0Путин Гаага верёвка19:34:44
10/11/2023
Добровольцы РДК провели очередной рейд на территорию Брянской области РФ. В ходе рейда они устроили засаду на автомобиль российской пограничной службы, в результате которой был ликвидирован подполковник ФСБ РФ.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь