Задержание двух белорусов из-за нападения на школу во Франции опровергли

15:30 15/10/2023 Статьи
Задержание двух белорусов из-за нападения на школу во Франции опровергли
МИД Белоруссии опроверг информацию о задержании двух граждан страны из-за нападения на школу во Франции. Представители пресс-службы МИД республики заявили, что белорусы находятся в гостинице, и никаких ограничительных мер к ним не принималось. Кроме того, в ближайшее время они планируют вернуться в страну.

МИД Белоруссии опроверг информацию о задержании двух граждан страны из-за нападения на школу во Франции. Об этом пишет Sputnik со ссылкой на пресс-службу МИД республики.

«Белорусы находятся в гостинице, никаких ограничительных мер к ним не принималось. В ближайшее время они планируют вернуться в Беларусь», — сообщили в Министерстве иностранных дел.

Кроме того, представители пресс-службы отметили, что белорусское посольство во Франции продолжает держать связь с соотечественниками и правоохранительными органами.

Ранее в октябре двух белорусов задержали во Франции после того, как на школу в Аррасе было совершено нападение, в результате которого учитель получил несовместимые с жизнью травмы. В издании Le Parisien подчеркнули, что число задержанных по данному делу возросло до 10.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0мыкола ковач16:04:15
15/10/2023
Больше белорусов найти не смогли во Франции!Прочесали все закоулки и пивные.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь