Президент Палестины встретится с госсекретарем США

09:23 12/10/2023 Статьи
Президент Палестины встретится с госсекретарем США
Секретарь Исполкома Организации освобождения Палестины (ООП) Хусейн аль-Шейх сообщил, что глава государства Махмуд Аббас встретится с госсекретарем США Энтони Блинкеном 13 октября. Аббас также встретится с королем Иордании Абдаллой II в Аммане 12 октября, сообщил чиновник.
Араб Аббас встретится с евреем Блинкеном. Толку никакого не будет

Секретарь Исполкома Организации освобождения Палестины (ООП) Хусейн аль-Шейх сообщил в Twitter, что глава государства Махмуд Аббас встретится с госсекретарем США Энтони Блинкеном 13 октября.

Чиновник отметил, что «в рамках круглосуточных усилий палестинского руководства по прекращению разрушительной войны» Аббас также встретится с королем Иордании Абдаллой II в Аммане 12 октября.

Соединенные Штаты и другие страны Запада пытались давить на Аббаса, чтобы он осудил военную операцию ХАМАС, однако тот отказался. Европа и Америка пригрозили прекратить помощь палестинской автономии.

В свою очередь в Палестине призвали Европу ввести санкции против Израиля и не оказывать ему военной поддержки в ходе нынешнего обострения ближневосточного конфликта.

Ранее помощник российского лидера по международным делам Юрий Ушаков сообщил, что визит Аббаса в Россию согласован и должен состояться в ближайшее время.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

1 +0−0sergej fedorov09:57:11
12/10/2023
Араб Аббас встретится с евреем Блинкеном. Толку никакого не будет
0 +0−0Сергей Амплеев09:37:39
12/10/2023
Предьявит Блинкену рекламации по поводу качества и количества американского оружия, полученного Палестиной от свидомитов.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь