В российском регионе ввели режим повышенной готовности

08:24 10/10/2023 Статьи
В российском регионе ввели режим повышенной готовности
В Приморском крае власти ввели режим повышенной готовности из-за роста числа тех, кого врачи не смогли спасти в результате пожара. Об этом сообщил губернатор региона Василий Орлов в Telegram-канале. Режим повышенной готовности в регионе начал действовать во вторник, 10 октября.

В Приморском крае власти ввели режим повышенной готовности из-за роста числа тех, кого врачи не смогли спасти в результате пожара. Об этом сообщил губернатор региона Василий Орлов в Telegram-канале.

Режим повышенной готовности в регионе начал действовать во вторник, 10 октября. Как объяснил глава Приамурья, с начала года несовместимые с жизнью травмы получили больше людей, чем за весь 2022 год, среди них много детей.

«Для того, чтобы "достучаться" до людей, с сегодняшнего дня мы запускаем через систему громкоговорителей по всей области трижды в день оповещения, призывающие к осторожности», — написал Орлов.

Он добавил, что в оповещении населения также будут задействованы СМС-сообщения и специальное приложение МЧС. Губернатор призвал граждан быть максимально внимательными и осторожными.

Ранее на территории всего Южно-Сахалинска ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Тогда в семи районах Сахалина из-за непогоды объявили экстренное предупреждение.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Black Wood09:48:00
10/10/2023
Автор статьи - типичный житель мААсквы. Приморье и Приамурье - это разные вещи...
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь