На Западе заявили о чрезмерных ожиданиях Украины и союзников от контрнаступления

21:15 18/09/2023 Статьи
На Западе заявили о чрезмерных ожиданиях Украины и союзников от контрнаступления
Украина и ее западные союзники возложили чрезмерные ожидания на контрнаступление Вооруженных сил страны (ВСУ). Об этом заявила газета The New York Times. По мнению авторов материала, украинские военные противостоят одной из сильнейших армий мира, а на крупный прорыв могут уйти «скорее годы, чем месяцы».

Украина и ее западные союзники возложили чрезмерные ожидания на контрнаступление Вооруженных сил страны (ВСУ). Об этом заявила газета The New York Times (NYT).

По мнению авторов материала, украинские военные противостоят одной из сильнейших армий мира, а на крупный прорыв могут уйти «скорее годы, чем месяцы».

Издание также отмечает, что осенью значительные успехи на поле боя маловероятны из-за погодных условий, дожди сделают местность труднопроходимой.

Ранее NYT сообщило, что последний рывок контрнаступления ВСУ провалится, если они задержатся на юго-востоке. Западное издание пишет, что Киеву, возможно, придется отвести силы и ресурсы на северо-восток из-за активизации действий Вооруженных сил России на этом направлении.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Konstantin Pavljuchenko21:46:39
18/09/2023
Теперь не знают как позор скрыть, придумывают разные отмазки
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь