В Армении оценили вероятность подписания мирного соглашения с Азербайджаном

09:38 17/09/2023 Статьи
В Армении оценили вероятность подписания мирного соглашения с Азербайджаном
Армения делает все возможное для того, чтобы до конца текущего года подписать мирное соглашение с Азербайджаном. С таким заявлением выступил премьер-министр Армении Никол Пашинян. «Мы тратим много времени на закрытие Лачинского коридора и гуманитарный кризис в Нагорном Карабахе», — добавил он.

Ереван делает все возможное для того, чтобы до конца текущего года подписать мирное соглашение с Баку. С таким заявлением выступил премьер-министр Армении Никол Пашинян, его цитирует ТАСС.

Комментируя свою точку зрения, Пашинян акцентировал внимание на том, что тяжелый гуманитарный кризис в Нагорном Карабахе негативно влияет на мирный процесс. «Мы тратим много времени на закрытие Лачинского коридора и гуманитарный кризис в Нагорном Карабахе», — добавил он, отметив, что вместо этого стоило бы заняться согласованием мирного договора.

Премьер счел возможным заключение мирного договора до конца года. Он подчеркнул, что взял на себя политическое обязательство подписать такое соглашение.

Ранее сообщалось, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил провести четырехстороннюю встречу по Нагорному Карабаху. Помимо Турции, в переговорах будут участвовать Армения, Азербайджан, а также Россия.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

-1 +0−0Дмитрий Жуков10:09:54
17/09/2023
но чего именно хотят армяне, подписать мир с Азербайджаном, или вернуть Карабах?
-1 +0−0Кастусь Каліно́ўскі10:00:11
17/09/2023
Восстановят Иреваньсую область и необходимость подписание отпадёт само-собой.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь