В Белом доме высказались о возможности мирных переговоров по Украине

21:20 15/09/2023 Статьи
В Белом доме высказались о возможности мирных переговоров по Украине
Помощник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон не намерен вести переговоры об урегулировании на Украине без участия Киева. «Ничего про Украину без Украины. Никто не собирается вести переговоры о будущем Украины без ее участия», — подчеркнул он.
До последнего! Хватит уже мусолить эту тему!

Вашингтон не намерен вести переговоры об урегулировании на Украине без участия Киева, заявил помощник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан, пишет ТАСС.

Он ответил на вопрос журналистов о том, возможны ли мирные переговоры на фоне отсутствия прогресса в контрнаступлении Вооруженных сил Украины (ВСУ). Салливан указал, что свою позицию по этому вопросу американская сторона озвучивает «со всех трибун, в том числе партнерам из числа стран Глобального Юга». «Ничего про Украину без Украины. Никто не собирается вести переговоры о будущем Украины без ее участия», — высказался он о вероятности диалога.

В Белом доме добавили, что Запад не будет навязывать решения Киеву.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Украина будет готова вести переговоры с Россией в случае, если Москва выступит с подобным предложением.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

1 +0−0Ирина Лобанова23:19:36
15/09/2023
До последнего!
Хватит уже мусолить эту тему!
0 +0−0Дмитрий Жуков21:34:47
15/09/2023
Комментарий удалён.
а зачем она вам? вы древний варварский царь которому в подарок присылали головы? странное у вас увлечение
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь