В МИД назвали недопустимыми попытки разжечь вражду между Россией и Арменией

09:06 08/09/2023 Статьи
В МИД назвали недопустимыми попытки разжечь вражду между Россией и Арменией
Москва считает недопустимыми попытки разжечь вражду между Россией и Арменией за счет обвинения РФ во всех бедах армянского народа. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Она назвала провокацией задержание блогера Бадаляна и журналиста Геворкяна.

Москва считает недопустимыми попытки разжечь вражду между Россией и Арменией за счет обвинения РФ во всех бедах армянского народа. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, ее слова приводит официальный Telegram-канал ведомства.

Захарова отметила превалирующую в последнее время тенденцию в информационном пространстве Армении на распространение «однобокой, негативной, а нередко и просто не соответствующей действительности информации» о России и российско-армянских отношениях.

«Считаем недопустимыми попытки разжигания вражды и ненависти между нашими людьми за счет обвинения России во всех бедах армянского народа», — заявила она.

Официальный представитель МИД России также назвала провокацией задержание пророссийского блогера Микаэла Бадаляна и обозревателя «Sputnik Армения» Ашота Геворкяна. «Очевидно, что за этой провокацией стоят те самые силы, которые не заинтересованы в сближении наших стран и их народов», — добавила Захарова.

7 сентября стало известно об исчезновении Бадаляна. Позже сообщалось, что его задержали в армянском городе Горисе. Вместе с ним задержали и Геворкяна, их подозревают в незаконном обороте огнестрельного оружия.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

0 +0−0воваевич шнырь кремля 19:05:26
08/09/2023
Армения давно поняла , что сделала Москва 2020 г и делает до сих пор. Отправить базы РФ домой и выйти из всех липовых организаций!
-1 +0−0Виталий Северный Кавказ09:56:09
08/09/2023
Комментарий удалён.
В каких случаях и когда было "кидалово"?
-1 +0−0Виталий Северный Кавказ09:53:54
08/09/2023
Комментарий удалён.
Вы о Беринговом проливе? Лично я имел ввиду расстояние между Украиной с Арменией и США. Все штампами и стереотипами думаете. Ну это понятно...Куда вам без России.
-3 +0−0Виталий Северный Кавказ09:39:30
08/09/2023
Комментарий удалён.
Для чего США стараются вмешиваться в политику стран, которые находятся от них за десятки тысяч километров? И не нужно обобщать всех украинцев и всех армян. Речь идет о тех кто заинтересован в ухудшении отношений с Россией.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь