Макрон рассказал о планах поговорить с Путиным

23:17 23/08/2023 Статьи
Макрон рассказал о планах поговорить с Путиным
Президент Франции Эммануэль Макрон планирует поговорить с российским коллегой Владимиром Путиным. По его словам, переговоры состоятся, «когда это будет полезно». Помимо этого, французский лидер подчеркнул, что нельзя допустить победу России в конфликте на Украине.
О чём говорить с Макроном? Он публично признал, что отказался выполнять минские соглашения, чтобы остановить войну в Украине.

Президент Франции Эммануэль Макрон планирует поговорить с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом политик заявил в интервью журналу Le Point.

По его словам, переговоры состоятся, «когда это будет полезно». Макрон также рассказал, что прежде он обсуждал с главой России необходимость перестройки геополитической архитектуры Европы. «НАТО и Евросоюз являются частью более широкого переговорного процесса. В конечном итоге нам придется перестраивать геополитическую архитектуру Европы» — отметил президент.

Помимо этого, он подчеркнул, что нельзя допустить победу России в конфликте на Украине. Во избежание такого исхода Париж готов вести долгосрочное противостояние с Москвой, добавил Макрон.

В июле французский лидер объявил о намерении передать Киеву ракеты дальнего радиуса действия. При этом он не уточнил, о каких именно ракетах идет речь.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

3 +0−0Антон Гулькин23:38:46
23/08/2023
О чём говорить с Макроном? Он публично признал, что отказался выполнять минские соглашения, чтобы остановить войну в Украине.
2 +0−0nostromo7223:56:58
23/08/2023
В свободной и демократической, практически всемогущей Европы, ожидание ответа на телефон теперь называется «когда это будет полезно»?))
Кстати, а полезно для кого?))
0 +0−0НИКОЛАЙ ДЕНИСОВ23:49:26
23/08/2023
Поговорить ты сможешь если Путин этого захочет, не раньше! А он не захочет!
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь