Медведев заявил о необходимости начала СВО из-за агрессии Запада и Украины

00:41 23/08/2023 Статьи
Медведев заявил о необходимости начала СВО из-за агрессии Запада и Украины
Заместитель представителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что России необходимо было начать специальную военную операцию (СВО) из-за готовящейся масштабной агрессии Запада и координируемой им Украины. Он добавил, что страны альянса использовали Минские соглашения, чтобы подготовить Киев, снабжая его оружием.
Если не показал карты, откуда готовилось нападение, то нещитова.

Заместитель представителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что России необходимо было начать специальную военную операцию (СВО) из-за готовящейся масштабной агрессии Запада и координируемой им Украины. Его статья опубликована на сайте aif.ru.

По словам политика, постепенно по всем направлениям шла подготовка к агрессивным действиям против российской стороны, по тому же сценарию, что с Грузией и Южной Осетией. Предотвратить «фатальную развязку удалось только силой», добавило он, поскольку переговоры окончательно потеряли смысл.

«Нам пришлось начать СВО. Доверие к партнерам и наивность — вещи кардинально разные. В дураках нас оставить не удалось. Ложь в очередной раз провалилась», — сказал Медведев, отметив, что Россия недвусмысленно заявила свою позицию, не получив гарантий неприсоединения Украины к НАТО.

Зампред Совбеза добавил, что страны альянса использовали Минские соглашения, чтобы протянуть время и подготовить Киев к полномасштабной агрессии, снабжая его оружием.

Он отметил, что в настоящее время Запад «тонет в лицемерии», делая противоречивые заявления. Тем не менее, постепенно звучат слова о том, что Украине когда-нибудь предоставят членство в НАТО в обмен на отказ от территорий, блок постепенно выражает готовность признать, что Крым и Донбасс — территория России, заключил политик.

Медведев также допустил, что Украина может исчезнуть как государство по окончании военного конфликта.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

4 +0−0Николай Сергеевич05:10:14
23/08/2023
Если не показал карты, откуда готовилось нападение, то нещитова.
2 +0−0Николай Ефремов05:31:56
23/08/2023
Один великий художник тоже самое говорил, правда было это давно. И он от раскаяния застрелился.
2 +0−0Sergey Borovoy01:21:47
23/08/2023
Сколько всех стадий шизофазии, и какая у него?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь